9 Фестиваль комиксов. Афиши.


После того, как я сделала пост с афишами 10 Херцегновского фестиваля комиксов, мне на глаза попались плакатики к прошлогоднему фестивалю и я подумала - почему бы не показать и их тоже.

Первая работа, как и в прошлом посте, создана Тихомиром Тикулиным. Самая смешная афиша 9 фестиваля: известные герои в забавном стиле комикса "Pimpeki" на площади Николы Джурковича в Херцег Нови. Обратите внимание на детальки - на Часовой башне сидит Человек-паук, рядом с ним развивается флаг с аббревиатурой фестиваля - буквами HSF (Hercegnovski Strip Festival). Из арки выглядывает Бэтмен.
Плакат Тихомира Тикулина

Довольно интересный рисунок, на котором также присутствует херцегновская Сахат Кула. Создан Ренато Владимиром Ренки.
Плакат Ренато Владимира Ренки

Уилл Симпсон должен был принять активное участие в прошлогоднем фестивале, однако обстоятельства воспрепятствовали первоначальным планам. Тем не менее, художник нарисовал и отправил плакат для Херцегновского фестиваля комиксов.
Плакат Уилла Симпсона

Иллюстрация, придуманная Стеваном Субичем. В рамках фестиваля в галерее "Sue ryder" была организована выставка его работ, фотоотчет о ней здесь.
Плакат Стевана Субича

И, последняя, пятая афиша мероприятия, ставшая главной. Этот милый плакатик с персонажами "Диснея" и Часовой башней был нарисован Паоло Моттура. Другие его работы, представленные в Херцег Нови, можно посмотреть в этом посте.
Плакат Паоло Моттура

Комментарии