Городской транспорт Подгорицы. Маршруты и расписания автобусов.

В Подгорице общественный транспорт представлен только автобусным сообщением. Тут имеются локальные пригородные автобусы, маршрут которых начинается у автобусной станции и проходит через ту или иную часть города, и чисто городской транспорт, конечные остановки коего могут быть не только возле автостанции, но и в других районах. Перевозку пассажиров осуществляют три различные компании, располагающие автобусами разной степени комфортности: как совсем старыми и потрепанными, так и довольно современными. Цена по всем направлениям одинакова, все зависимости от того, какая фирма предоставляет услугу - проезд по городу в настоящее время стоит 0,7 €.
Автобус на остановке "Улица короля Николы"

Всего в Подгорице насчитывается 13 городских линий:


ЛИНИЯ 1
MASLINE - ZABJELO

Маршрут (Masline - Zabjelo):
Valtazara Bogišića - Skopska - Bulevar Ivana Crnojevića - Stanka Dragojevića - Svetog Petra Cetinjskog - Ulica Kralja Nikole - Oktobarske revolucije - Bratstva i jedinstva - Bracana Bracanovića - Kralja Nikole - 27 Mart - R.Burića - Avnoja - Manastirska ulica. 

Остановки по направлению Masline - Zabjelo:
Spomenik, Savin most, Skopska I и II, Bulevar Ivana Crnojevića I и II, Stadion, Pozorište, Most Braće Zlatičana, Crveni signal, Velika pijaca, Dom zdravlja Pobrežje, Kralja Nikole, Soliteri Zabjelo, возле гаража PEP, Kuće Bogojevića, Zelenika, ul. Manastirska.

Расписание
В будние дни и субботу:
Masline - каждые полчаса с 6:00 до 23:00,
Zabjelo - каждые полчаса с 5:30 до 22:30.
В воскресенье и праздничные дни:
Masline - раз в час, первый рейс в 5:30, последний - в 22:30,
Zabjelo - каждый час с 6:00 до 22:00.


ЛИНИЯ 1B
KAKARICKA GORA - MASLINE - ZABJELO

Маршрут (Kakaricka gora - Zabjelo):
Kakaricka Gora (okretište) - bivša kasarna Masline - Goce Delčeva - Skopska - Ivana Crnojevića - Stanka Dragojevića - Svetog Petra Cetinjskog - Kralja Nikole - Oktobarske revolucije - Brastva i jedinstva - Bracana Bracanovića - Kralja Nikole - 27 marta - Radosava Burića - AVNOJ-a - Manastirska.

Остановки по направлению "Kakaricka gora - Zabjelo":
Kakaricka Gora, kasarna Masline, Goce Delčeva, Bul. Ivana Crnojevića I, II и III, Bul. Stanka Dragojevića I (Njegošev park), Ul. Kralja Nikole I, Ul. Oktobarske Revolucije III (Pejton), Ul. Bratstva i Jedinstva II, Dom zdravlja Pobrežje, Ul. Kralja Nikole III, Soliteri Zabjelo, Ul. Dušana Milutinovića, Kuće Bogojevića, Zelenika и ul. Manastirska.

Расписание
В будние дни и субботу:
Kakaricka gora - каждый час в 15 минут, начиная с 6:15 и до 22:15,
Zabjelo - каждый час в 45 минут, начиная с 5:45 и до 21:45.
В воскресенье:
Kakaricka gora - каждый час в 15 минут, начиная с 6:15 и до 21:15,
Zabjelo - каждый час в 45 минут, начиная с 6:45 и до 21:45.


ЛИНИЯ 2-3
ŽELJEZNIČKA STANICA - TOLOŠI- MAREZA

Маршрут (Željeznička stanica - Mareza):
Trg Golootočkih žrtava - Oktobarske revolucije - Kralja Nikole - Bulevar Svetog Petra Cetinjskog - Moskovska - Dalmatinska - Boška Buhe - Milana Raičkovića - Partizanski put - Mareza.

Остановки по направлению Željeznička stanica - Tološi - Mareza:
Trg Golootočkih žrtava, Ul.Oktobarske revolucije I и II, most Braće Zlatičana I, Bulevar Svetog Petra Cetinjskog I, Mala pijaca, Dalmatinska I, II и III, Vranići, Boška Buhe I и II, Milana Raičkovića I, II, III, IV, Tološko groblje I и II, Mareza.

Расписание
В будние дни и субботу:
Željeznička stanica - каждые полчаса с 5:30 до 22:00,
Mareza - каждые полчаса с 5:30 до 22:30.
В воскресенье и праздничные дни:
Željeznička stanica - каждый час с 7:00 до 21:00,
Mareza - раз в час, первый рейс в 6:30, последний - в 21:30.


ЛИНИЯ 4
KONIK - TOLOŠI

Маршрут (Konik - Tološi):
Španskih boraca - Braće Ribar - Žrtava fašizma - S. Raspopovića - Mojkovačka - V Proleterska - Trg Božane Vučinić - Kralja Nikole - Bulevar Svetog Petra Cetinjskog -Moskovska - Ljubljanska - Bulevar Džordža Vašingtona - Blaža Jovanovića - Meše Selimovića - SKOJ-a - Partizanski put. 

Остановки по направлению "Konik - Tološi":
Konik, Španskih boraca I и II, Vrela ribnička, "Office centar", Ul.Braće Ribara I и II, S. Raspopovića (škola), "Minizaobilaznica", Cvijetin brijeg, Ćukovića brijeg, most Braće Zlatičana, Bul. Sv. Petra Cetinjskog I, zgrada Vektre, KBC, Atlas capital centar, Blok V (автозаправка), Blok V (желтое здание), Blok V (последнее здание), Blok VI (перед Толошским лесом), Tološi I и II, Stadion, Elastik, Tološko groblje.

Расписание (едино для направлений "Konik - Tološi" и "Tološi - Konik")
В будние дни:
5:10, 5:50, 6:30, далее - каждые 20 минут до 21:50.
В субботу:                                                        
Два раза в час с интервалом в 40 минут, начиная с 6:30 и до 21:50.
В воскресенье и праздничные дни рейсов нет.


ЛИНИЯ 5
KONIK - GORNJA GORICA

Маршрут Konik - Gornja Gorica:
Španskih boraca - Braće Ribar - Žrtava fašizma - S. Raspopovića - Mojkovačka - V Proleterske - Trg Božane Vučinić - Ul. Kralja Nikole - Bulevar Svetog Petra Cetinjskog - Ivana Milutinovića - Bulevar Revolucije - Moskovska - Ljubljanska -Cetinjski put - Nikšićki put.

Отличие маршрута Gornja Gorica-Konik: обратно автобус едет не по трассе Nikšićki put, а по ul. Kragujevačka - M. Pavlovića - Cetinjski put.

Остановки по направлению "Konik - Gornja Gorica":
Konik (конечная), Španskih boraca I, II, Vrela ribnička, samoposluga, prodavnica, stolarska radionica, Bojna njiva, škola, Bijele zgrade, Cvijetin brijeg, Ćukovića brijeg, most Braće Zlatičanin, Elektrodistribucija, Pobjeda, KBC, Duvanski, R. Dakić I и II, groblje, raskršće, G. Gorica I, II, III

Расписание
В будние дни:                                                  
Konik - с интервалом в 40 минут с 6:20 до 15:40, затем в 17:00, 18:20, 19:40, 21:00,
Gornja Gorica - с интервалом в 40 минут с 6:20 до 15:00, затем в 16:20, 17:40, 19:00, 20:20, 21:40.
В субботу, воскресенье и праздничные дни:                  
Konik - 7:10, 8:30, 9:50, 11:10, 12:30, 13:50, 15:10, 16:30, 17:50, 19:10, 20:30, 21:50,
Gornja Gorica - 6:30, 7:50, 9:10, 10:30, 11:50, 13:10, 14:30, 15:50, 17:10, 18:20, 19:50, 21:10.


ЛИНИЯ 6
ŽELJEZNIČKA STANICA - ZLATICA (стадион FK "KOM")

Остановки по направлению "Željeznička stanica - Zlatica":
Trg Golootočkih žrtava, Oktobarske revolucije, Ul. Kralja Nikole, Svetog Petra Cetinjskog, Stanka Dragojevića, Vaka Đurovića, II Crnogorskog bataljona, Nikole Tesle, Franca Rozmana, Orjenska, Mosorska, stadion FK "KOM".

Расписание
В будние дни едино для направлений "Željeznička stanica - Zlatica" и "Zlatica - Željeznička stanica":
автобусы ходят с интервалом в 30 минут начиная с 5:30 и до 22:30.
В субботу, воскресенье и праздничные дни:
Željeznička stanica - каждый час с 6:00 до 22:00,
Zlatica - с интервалом в 1 час с 5:30 до 22:30.


ЛИНИЯ 6A
ŽELJEZNIČKA STANICA - ZAGORlČ - STARA ZlATICA

Маршрут (Željeznička stanica - Stara ZLatica):
Trg Golootočkih žirtava - Oktobarske revolucije - Ul. Kralja Nikole - Svetog Petra Cetinjskog - Stanka Dragojevića - Vaka Đurovića - II crnogorskog bataljona - Piperska - pored groblja Zagorič - Primorska Martinićka - Stara Zlatica.

Остановки по направлению "Željeznička stanica - Zagorič - Stara ZLatica":
Trg Golootočkih žrtava, Oktobarske revolucije, Crveni Signal, Most braće Zlatičanina, Vrtić Ul.Stanka Dragojevića, Stanica Prve pomoći, Vezirov most, MUP Garaža, Kasarna, Trafostanica Zagorič, Trafostanica Zagorič I, Trafostanica Zagorič II, Groblje Zagorič, Holandske sestre, Limenka, Podvožnjak, Primorska I, Primorska II, Primorska III, Martinićka I и Martinićka II, pomoćni stadion FK "Kom".

Расписание
В будние дни едино для направлений "Željeznička stanica - Stara Zlatica" и  "Stara Zlatica - Željeznička stanica":
каждый час в 25 и 55 минут начиная с 5:25 и до 22:25.
В субботу, воскресенье и праздничные дни:
Željeznička stanica - каждый час в 25 минут, с 5:25 и до 22:25,
Stara ZLatica - с 6:00 с интервалом 1 час, последний рейс в 21:55.
Автобус №6а на конечной


ЛИНИЯ 7
STARI AERODROM - BLOK VI - IX

Остановки по направлению "Stari aerodrom - Blok VI - IX":
Bivši tržni centar, Aerodromska, Cara Lazara,  Zmaj Jovina, Neznanih junaka, Radoja Domanovića, Put Radomira Ivanovića, Bracana Bracanovića, Brastva Jedinstva I, Oktobarske revolucije, UL. Kralja Nikole (TC Nikić), Bul. Svetog Petra Cetinjskog I, Blok V (автозаправка), Blok V (желтое здание),  Blok V (последнее здание), Meše Selimovića I, Mihaila Lalića I, Vlada Ćetkovića I, II и III.

Расписание
В будние дни во время школьного учебного года:
с 5:30 до 22:30 каждые полчаса.
В субботу, воскресенье, праздничные дни и во время школьных каникул:
с 5:30 до 22:30 каждый час.


ЛИНИЯ 8
STARI AERODROM - DONJA GORICA

Маршрут (Stari aerodrom - Donja gorica):
Tržni centar - Aerodromska - R.Domanovića - Kozaračka - R. Ivanovića - Bracana Bracanovića - Bratstva i jedinstva - Oktobarske revolucije - Ul. Kralja Nikole - Bulevar Svetog Petra Cetinjskog - Ivana Milutinovića - Bulevar Revolucije - Moskovska - Ljubljanska - put Podgorica - Cetinje - Gornja Gorica - Donja Gorica - put za Beri.

Остановки по направлению "Stari aerodrom - Donja gorica":
Tržni centar, Splitske zgrade, škola, Kozaračka, Agrokombinat, Kamionska pijaca, B. Bracanovića, Velika pijaca, most Braće Zlatičanin, Elektrodistribucija, Pobjeda, KBC, Duvanski kombinat, R.Dakić I и II, Gornja Gorica, Donja Gorica-Palma, Donja Gorica, UDG - parking (кроме тех случаев, когда автобус едет до Бери).

Расписание
В будние дни:
Stari aerodrom - с интервалом в 40 минут с 5:15 до 21:55, из них до Бери только в 5:55, 11:55, 12:35, 15:15, 19:15,
Donja Gorica - с интервалом в 40 минут начиная с 5:55 до 21:55.

В субботу и праздничные дни:
с интервалом в 40 минут с 6:35 до 21:55.
В воскресенье:
Stari aerodrom - с интервалом в 80 минут начиная с 6:35,
Donja Gorica - с интервалом в 80 минут начиная с 7:15,
Автобус на бульваре Революции


ЛИНИЯ 9
ZABJELO - KBC - ZAGORIČ

Маршрут (Zabjelo - Zagorič):
Janka Đonovića - Steva Boljevića - Dušana Milutinovića - Radosava Burića - 27. Marta - 4. Jula - Bratstva i jedinstva - Oktobarske revolucije - Kralja Nikole - Bulevar Svetog Petra Cetinjskog - Most Blaža Jovanovića - Ivana Milutinovića - Ljubljanska - Moskovska - 13. Jula - Jovana Tomaševića - Serdara Jola Piletića - Vezirov most - II Crnogorskog bataljona - Nikole Tesle - IX Crnogorske brigade - Iva Andrića - Nikole Tesle. 

Остановки по направлению "Zabjelo - KBC - Zagorič":
Janka Đonovića ("Elektromont" d.o.o.), Janka Đonovića (середина), Janka Đonovića br. 38, Staro okretište, Dušana Milutinovića (посередине), Dušana Milutinovića (Centrometal), Soliteri, Panonka, "4. jul", Bratstva i jedinstva I (TC Gintaš), Oktobarske revolucije II, Most Braće Zlatičanina I (возле PC Nikić), Ul.Ivana Milutinovića (Elektrodistribucija), Ul.Ljubljanska (Ekonomska škola), Ul.Moskovska III (возле KBC), Ul. Moskovska IV, Ul.Moskovska V, Ul.13. Jul II, Soliteri I, Vezirov most, MUP I, "IX Crnogorske brigade", Ul.Iva Andrića (перекресток с ul. Nikole Tesle). 

Расписание
В будние дни во время школьного учебного года:
Zabjelo - в 5:30, 6:00, 6:15, 6:45, 7:00, 7:30, затем каждые 15 минут до 22:30,
Zagorič - 6:00, 6:15, 6:45, 7:00, 7:30, затем каждые 15 минут до 23:00.
В субботу, а также по будним дня в дни школьных каникул:
Zabjelo - с интервалом в 30 минут начиная с 5:30 и до 21:30,
Zagorič - с интервалом в 30 минут начиная с 6:00 и до 23:00.
В воскресенье и праздничные дни:
Zabjelo - с 5:30 каждые 90 минут,
Zagorič - с 6:15 каждые 90 минут.
Городской автобус в Подгорице


ЛИНИЯ 9А
ZLATICA - MURTOVINA - MASLINE - KONIK - STARI AERODROM - ZABJELO

Маршрут (Zlatica - Zabjelo):
Ulica Dunavska - Ulica Jadranska - Bulevar Vilija Branta - Ulica Miloša Gilića - Ulica Orjenska - Franca Rozmana - Ulica Đulje Jovanova - Ulica Skopska - Ulica Komska - Ulica I proleterske - Bulevar Peka Dapčevića - Ulica Pera Ćetkovića - Bore Stankovića - Aerodromska - Ulica Mirka Banjevića - Ulica Cvijetna - Ul.Cara Lazara - Radoja Domanovića - Ul.Kozaračka- Bulevar Josipa Broza Tita - Kružni tok - Put Radomira Ivanovića - Bracana Bracanovića - Ulica Vojvode Stanka Radonjića - Bulevar Miloša Rašovića -  Ulica 4 jul - Zabjelo.

Остановки по направлению "Zlatica - Zabjelo":
Dunavska I,I I и III, Ulica Jadranska, Stari stadion FK "Kom", Miloša Gilića (škola), Ulica Orjenska I, II и III), Franca Rozmana I и II, Spomenik, Most Savinica, Komska I и II, Ulica I proleterske, автозаправка "Luk Oil", "Tehnomax", Bore Stankovića I и II, Tržni centar, Splitske zgrade, Ulica Cvijetna, Ul. Cara Lazara, škola I и II, Ul.Kozaračka, Bulevar Josipa Broza Tita, "Plantaže", podvožnjak, Bracana Bracanovića - Ulica Vojvode Stanka Radonjića I и II, Bulevar Miloša Rašovića ("Tehnomax"), benzinska pumpa, Kružni tok Zabjelo.

Расписание
В будние дни и в субботу:
Zlatica - 5:45, 7:05,  8:25, 9:45, 11:05, 12:25, 13:45, 15:05, 16:25, 17:45, 19:05, 20:25, 21:45,
Zabjelo - 6:25, 7:45, 9:05, 10:25, 11:45, 13:05, 14:45, 15:45, 17:05, 18:25, 19:45, 21:05.      


ЛИНИЯ 10
MASLINE (BURUM) - ZABJELO

Маршрут (
Masline Burum Zabjelo):
Burum (lokalni put za Kuče) - Doljanska - Franca Rozmana - Sarajevska - Milana Kuča - Novosadska - Komska - Skopska - Bulevar Ivana Crnojevića - 13. Jula - Moskovska - Ljubljanska - Vojvode Ilije Plamenca - 27. Marta - Radosava Burića - PEP-ove garaže.

Остановки по направлению "Masline (Burum) - Zabjelo":
Burum, Doljanska I, II и III, Franca Rozmana, Sarajevska I и II, Novosadska I и II, Komska, Skopska, Bulevar Ivana Crnojevića I и II, Stadion, 13 Jula, Moskovska I, II, Ljubljanska, Vojvode Ilije Plamenca I, II и III, 27 Marta I и II, Radosava Burića, garaža PEP-a.

Расписание
В будние дни едино для направлений "Masline (Burum) - Zabjelo" и "Zabjelo - Masline (Burum)":
каждый час в 25 и 55 минут начиная с 5:25 и до 22:25.
В субботу:
Masline - каждый час в 25 и 55 минут с 5:25 до 14:25, затем - раз в час до 22:25,
Zabjelo - каждый час в 25 и 55 минут с 5:25 до 13:55, затем - каждый час в 55 минут до 21:55.
В воскресенье и праздничные дни:
Masline - каждый час в 55 минут с 5:55 до 21:55,
Zabjelo - каждый час в 25 минут с 5:25 до 22:25.


ЛИНИЯ 10А
MASLINE (DOLJANI) ZABJELO

Маршрут (Masline Doljani Zabjelo):

Конечная возле церкви - Mosorska - Orjenska - Franca Rozmana - Skopska - Bulevar Ivana Crnojevića - 13. Jula - Moskovska - Ljubljanska - Vojvode Ilije Plamenca - 27. Marta - Radosava Burića - PEP-ove garaže.

Остановки по направлению "Masline (Doljani) Zabjelo":
Okretište (kod crkve), trafostanica, Orjenska "A", Orjenska " B" (minimarket), Orjenska "C" (garaža), Orjenska "D" (novi servis), Orjenska I, Orjenska II и III (frizerski salon), Franca Rozmana I и II, Đulje Jovanova, spomenik, most Savinica (Carine), Skopska I и II, Bulevar Ivana Crnojevića I и II, Gradski Stadion, ul. 13. jula I (Osnovni sud), ul. 13. jula II (kod Dana), Moskovska I (Mala pijaca), Moskovska II (Vektra), KBC, Bulevar Džordža Vašingtona (Dječja bolnica), Vojvode Ilije Plamenca I (Hemomont), Vojvode Ilije Plamenca II (novo naselje), 27.marta I и II, ul.Radosava Burića, garažа PEP-a. 

Расписание
В будние дни:
Masline - каждый час в 10 и 40 минут начиная с 5:40 и до 22:40,
Zabjelo - каждый час в 10 и 40 минут начиная с 5:40 и до 22:10.
В субботу, воскресенье и праздничные дни:
Masline - каждый час в 40 минут с 5:40 до 22:40,
Zabjelo - каждый час в 10 минут с 6:10 до 22:10.



Комментарии