Туристические карты Цетине.

Представляю вашему вниманию 9 разных карт Цетине. По ним турист, впервые оказавшийся в этом городе, сможет легко сориентироваться, проложить маршрут осмотра достопримечательностей или найти интересующий объект.

Первой идет симпатичная картосхема Цетине с изображениями интересных для туристов сооружений и важных учреждений. На ней также присутствуют стрелочки с направлениями и расстояниями.
Карта с основными достопримечатльностями и важными зданиями

Карта с самыми главными достопримечательностями. Рисунки в кружках - бывшие посольства.
Карта с бывшими посольствами

Картосхема с учреждениями культуры в Цетине.
Карта Цетине с музеями, галереями, культурными учреждениями

Изображение на стене одного из домов в центре города. Тут наглядно показаны и подписаны все интересные туристические объекты.
Cetinje 1

Схема с названиями улиц и местоположением основных достопримечательностей.
Cetinje 2

Карта, на которой обозначены все улицы Цетине.
Карта улиц в Цетине

Самая популярная туристическая карта Цетине. На ней довольно детально изображен город, кроме того, под цифрами отмечены достопримечательности всех категорий: посольства, музеи, церкви, памятники и прочее.
Большая туристическая карта Цетине

Последние две карты на первый взгляд идентичны приведенной выше, но это в том, что касается рисунка города. В обозначении объектов есть несколько расхождений, которые могут поискать любители игры "Найди X отличий".
Тут, например, подписаны парки, отмечено кое-что, чего нет на предыдущей карте. Скажем, гимназия и церковный суд.
Карта Цетине с достопримечательностями

Здесь же особое внимание уделено отделениям Национального музея, помечены также учебные заведения и значимые учреждения. 
Карта Цетине с туристическими достопримечательностями

К сожалению, большая часть карт публикуется их создателями в довольно низком разрешении. Тем не менее, если вы нажмете на любое изображение из этой статьи, вас перебросит в то место, где оно хранится - в мой профиль на сайте Flickr. Там вы можете увеличить картинку или скачать ее в максимальном доступном размере.


Комментарии