Туристические карты Зеничко-Добойского кантона.

Туристическая организация Зеничко-Добойского кантона, находящегося в Федерации Боснии и Герцеговины, отлично потрудилась и выпустила прекрасные карты своей территории. Карты подробные, с кучей интересных и полезных значков и сделаны в хорошем разрешении (в полном размере вы можете посмотреть и скачать их в моем профиле на сайте Flickr, чтобы туда перейти - просто нажмите на интересующее фото). Кроме того, все изображения выполнены в одном стиле и имеют одни и те же обозначения, что существенно облегчает восприятие. В общем, грех было не опубликовать такой замечательный материал.

Первой идет общая карта. Тут можно увидеть расположение населенных пунктов Зеничко-Добойского кантона и его општины, кроме того, на изображение нанесены основные достопримечательности, а также отмечены главные точки для разных видов активного отдыха: охоты, рыбалки, хайкинга, рафтинга, горного велотуризма. В нижней части картинки в качестве бонуса приведены расстояния от административного центра кантона, Зеницы, до более-менее крупных населенных пунктов внутри кантона, а также некоторых других городов Боснии и Герцеговины и столиц соседних государств.
Туристическая карта Зеничко-Добойского кантона

План городка Високо. Данная карта не только поможет найти пирамиды - основную достопримечательность Високо, но и разные учреждения, которые могут понадобиться туристу.
Туристическая карта Високо

Лаконичная карта Брезы.

Туристическая карта Брезы

Туристическая карта Олова.

Туристическая карта Олова

Для поселения Вареш делать отдельную карту не стали, а изобразили всю општину. На ней просто тьма полезной информации, благодаря чему данное изображение пригодится практически всем категориям туристов-путешественников. Тут вам и мечети, и церкви, и крепости, и стечки, и пешеходные тропы, и горные дома, и грибные места, и точки с лекарственными травами, и хвойные и лиственные леса. Также как и на общей карте кантона, специальными обозначениями выделены локации для охоты, рыбалки, хайкинга, велоспорта, рафтинга. Еще из полезного для туристов, любящих активный отдых - нанесены места обитания медведей, волков, крупной дичи.

Туристическая карта општины Вареш

Далее - опять план населенного пункта. На сей раз это поселение с неблагозвучным для русского слуха названием Какань.

Туристическая карта Каканя

Жепче с достопримечательностями, наименованиями улиц и важными учреждениями.

Туристическая карта Жепче

Туристическая карта Завидовичей.

Туристическая карта Завидовичей

Маглай.

Туристическая карта Маглая

Тешань.
Туристическая карта Тешаня

Еще одна карта не города, а целой општины - Добой-Юг (не путать с городом Добой, также находящемся в Боснии и Герцеговине, но уже на территории Республики Сербской). В Добой-Юг входят всего два населенных пункта - Матузичи и Мравичи. Оба они отображены на этом плане со всеми своими немногочисленными достопримечательностями. Туристическая карта општины Добой-Юг


И завершает этот пост изображение центра кантона - города Зеница. Туристическая карта Зеницы




Комментарии