Туристический инфоцентр в Вишеграде.

C 1 ноября 2018 года инфоцентр от Туристической организации Вишеграда размещен по новому адресу, на улице Короля Петра Первого Караджорджевича (ulica Kralja Petra I Karađorđevića). Номера дома нет - это распространенное экс-югославское bb (bez broja - то есть без номера). Но найти инфопункт очень легко - он расположен примерно в середине улицы, на той же стороне, что и почта. Находится напротив старого здания општины, с которым соседствует полиция.
Туристическая организация занимает небольшое помещение на первом этаже, над входом есть вывеска на сербском языке и яркий зеленый значок с буквой "i". 
Офис Туристической организации в Вишеграде

На сегодняшний день это единственный городской инфоцентр Вишеграда. От знаменитого моста Мехмеда Паши Соколовича до этой точки порядка пяти минут пешком, от Андричграда - еще меньше.
Туристический инфопункт Вишеграда

В вишеградском инфоцентре все желающие смогут получить хорошую бесплатную карту города с достопримечатльностями. Там же имеются и промоматериалы с традиционной для подобных изданий тематикой: еда, жилье, достопримечательности. Еще Туристическая организация выпустила симпатичный буклетик про долину Дрины, в котором рассказывается не только о Вишеграде, но и о соседних городах. Все эти книжечки также можно бесплатно взять в одном экземпляре. Качество хорошее, внутри яркие красивые фото, много информации. Издания публикуются пока что только на сербском и английском языках.
Промоматериалы ТО Вишеграда

Кроме того, в офисе туристической организации продается небольшое количество сувениров. Хотя для покупки памятных вещичек я бы инфоцентр не стала советовать: ассортимент маленький и смотреть товары не особо удобно. Разве что почтовые открытки тут хорошие, есть из чего выбрать.
Внутри вишеградского инфоцентра

Сюда вы также всегда можете обратиться за справкой и консультацией. Нам, например, помогли найти автосервис: рассказали, в каком районе он находится и со скольки работает, объяснили, как доехать на машине, попробовали дозвониться до него со своего телефона, а когда это не получилось - дали номер механика, чтобы мы, если что, позвонили сами позднее. Ну а уж с вопросами по достопримечательностям и туристическим объектам точно смело можете идти сюда.


Время работы вишеградского инфоцентра: по будням с 08:00 до 18:00, по выходным с 8:00 до 16:00.
Телефон: +387 58 620 950.


Комментарии