Бесплатный интернет в Перасте.

В Перасте на сегодняшний день имеется всего одна стабильно работающая бесплатная точка доступа к интернету. Поэтому я тем более не могу не поделиться ею - WiFi для туристов вещь нужная, а порой - даже необходимая.

Найти эту точку очень легко - она находится на центральной городской площади, той самой, где стоит церковь Св. Николая с самой высокой колокольней (там же расположены три бюста, а напротив церкви - набережная с маяком).


Лучше всего сигнал у газетного киоска.
Заблудиться на перастской главной улице, проходящей вдоль моря, едва ли возможно, да еще и имея такой ориентир, как высоченная колокольня, но на всякий случай - даю координаты: 42.485915, 18.698747.


Название сети: "MNNews-Free-Wi-Fi".
Подключение для городского бесплатного интернета более-менее неплохое, иногда устройство подсоединяется к сети очень быстро, иногда для этого требуется некоторое время. Со скоростью все стандартно - невысокая, но проверить почту, написать сообщение в соцсети или худо-бедно выполнить поиск в интернете - хватает.


Имя пользователя, адрес почты, номер телефона или пароль - не требуются. Однако для завершения соединения необходимо нажать "Войти в сеть" и на открывшейся страничке щелкнуть "connect".


Ограничения по времени нахождения в сети или количеству входов в день отсутствуют.


Комментарии