Туристические карты Вишеграда.

Открывает этот пост основная туристическая карта Вишеграда, на которую нанесен город со всеми достопримечатльностями. Места, которые могли бы заинтересовать приезжих, обозначены цифрами, сбоку приведены не только их названия, но и небольшие фото. Изображения самых значимых объектов есть и на карте. Также тут отмечены рестораны, имеются и всякие полезные значки вроде парковок, заправок, мест, с которых отправляются туристические кораблики и прочего. Основные улицы подписаны на сербском языке.
Такую карту можно получить в бумажном варианте, посетив туристический инфоцентр. Он тоже отмечен на этой карте красной буквой "i". Адрес, часы работы и прочая информация есть в отдельном коротком посте про вишеградское отделение Туристической организации.
Если вы хотите скачать карту и приехать в Вишеград уже с ее электронной версией на своем устройстве - можете сделать это прямо сейчас, нажав на картинку и перейдя на сайт Flickr, где и хранится изображение. Собственно, любую из опубликованных ниже карт можно скачать аналогичным образом или посмотреть ее в более высоком оригинальном разрешении.
Туристическая карта Вишеграда

Карта одного из главных вишеградских туристических объектов - Андричграда. На нее нанесены все имеющиеся в настоящий момент здания и занимающие их организации.
Картосхема Андричграда

Еще одна туристическая карта города. Она кажется очень похожей на первую и вообще-то, так и есть, но тут уже меньше достопримечательностей - они обозначены только картинками, а основной акцент сделан на отели и рестораны.
Карта Вишеграда с достопримечательностями, отелями и ресторанами

Собственно, вот и расшифровка того, что скрыто под числами.
Легенда карты Вишеграда

Очень полезная для туристов, передвигающихся на общественном транспорте, карта - здесь с названиями, приведенными на сербском и английском языках, отмечены все остановки автобусов.
Карта Вишеграда с автобусными остановками

И общая карта не только Вишеграда, но и его окрестностей с религиозными объектами - монастырями и церквями.
Карта с религиозными объектами в Вишеграде и его окрестностях

Под цифрами:
1. Храм Рождения Пресвятой Богородицы (Мегдан в Вишеграде/Megdan, Višegrad).
2. Храм Св. Царя Лазаря и всех сербских мучеников (Андричград в Вишеграде/Andrićgrad, Višegrad).
3. Монастырь Добрун (Добрун/Dobrun).
4. Деревянная церковь (Биела/Bijela).
5. Монастырь Вознесения Господня (Вардиште/Vardište).
6. Монастырь Св. Николая (Добрунска Риека/Dobrunska Rijeka).
7. Церковь Зачатия Св. Иоанна (Вишеградская Баня/Višegradska Banja).
8. Мемориальная капелла (Старый Брод/Stari brod).
9. Храм Святой Троицы (Блаце/Blace).
10. Церковь Св. Саввы (Верхняя Лиеска/Gornja Lijeska).


Комментарии