Туристические карты Яйце.

Самая лучшая, на мой взгляд, карта Яйце была выпущена Туристической организацией Среднебоснийского кантона.
Схема выглядит очень понятно, здесь есть названия улиц, подписаны все-все достопримечательности и ничего того, что для большинства туристов обычно лишнее (вроде избранных ресторанов и отелей). Так что, если планируете подробный осмотр города - очень советую добавить в закладки, распечатать, скачать - короче, сохранить любым удобным для вас способом.


Потому что та карта, которую ныне выдают в туристическом инфоцентре (подробнее о нем - здесь), сильно проигрывает первой. Город изображен не так хорошо, названия улиц отсутствуют, нанесены только самые основные достопримечательности.

В самом Яйце в нескольких локациях установлены большие карты, призванные облегчить для туристов ориентирование. Выглядят они вот так:


Некоторые объекты показаны тут же, на фото, но в основном туристические интересности отмечены цифрами. Расшифровка дана на боснийском и английском языках.
Обозначения с карты

Существует еще две туристические карты города, добавлю их для полноты картины. 
Здесь примерно половина достопримечательностей из большого списка, обозначены парковки, некоторые рестораны, отели и прочее.


Ну и карта с чуть большим числом достопримечательностей, полезными значками, а также кое-какими магазинами.
Единственное замечание - на этом и предыдущем изображениях инфопункт указан неверно, так как с тех пор информационный туристический центр переехал в новое здание у Эйфелевого моста.



Комментарии