Туристический инфоцентр в Яйце.

Городской туристический инфоцентр Яйце, как и положено, находится в центре города, в удобной для путешественников локации. Он занимает часть второго этажа в небольшом здании, несколько лет назад построенном над Городскими парком, прямо у Эйфелева моста.
Вход в центр - с улицы Хрватинича (ul. Hrvoja Vukčića Hrvatinića).


Здесь туристы могут не только получить бесплатную карту города и ответы на интересующие вопросы, но и приобрести сувениры на память о посещении Яйце.


Правда, с покупкой сувенирной продукции в данном населенном пункте, вообще-то, проблем нет. Городок хоть и невелик, но в последние годы заслуженно пользуется популярностью у иностранных туристов, а потому возле каждой важной достопримечательности имеется как минимум набор почтовых открыток и магнитов. Но, тем не менее. 
В туристическом центре представлены кружки, хорошенькие открыточки, саше, фигурки традиционного боснийского дома, магниты.


А вот чем не может похвастаться стандартная сувенирница - так это книгами. Тут же они есть. Кроме красочных, но тощих путеводителей по стране, наличествует и пара солидных монографий, посвященных уже конкретно Яйце.


Также в инфопункте вы можете приобрести билеты на достопримечательности: обзорную площадку перед Пливским водопадом, крепость, катакомбы и т.д. Можно сразу взять билетики во все интересующие вас места и потом уже не тратить время на оплату входа.
Билеты к достопримечательностям города Яйце

Инфоцентр работает круглый год без выходных.
По будням он открыт с 8:00 до 16:00, по субботам и воскресеньям - с 10:00 до 16:00.
Инфопункт в Яйце


Комментарии