Туристический инфоцентр в Баня Луке.

Информационный пункт от туристической организации (ТО) Баня Луки находится в центре города, на одной из главных улиц.
Его адрес: ul. Kralja Petra I Karađorđevića 87, 78000 Banjaluka.
Телефон: +387 (51) 490 306.
Skype: TOBL.
Офис расположен на первом этаже здания. Вход с улицы Короля Петра Первого.


В отделении городской ТО вы можете задать вопросы касательно ориентирования, достопримечательностей, общественного транспорта и тому подобного, а также получить бесплатные промоматериалы на английском или сербском языке.
Табличка над входом в инфоцентр

В настоящее время туристическая организация выпускает очень тоненькие, но достаточно информативные буклеты с красочными фотографиями по нескольким темам: достопримечательности (правда, пиарят, почему-то, только самые-самые основные объекты: Ферхадию, собор Христа Спасителя, крепость Кастел и еще парочку мест), интересные локации в окрестностях города, активный отдых, музеи и мероприятия.


Также здесь получится взять большую бумажную карту Баня Луки. Скачать ее бесплатно в оригинальном разрешении возможно прямо сейчас, просто нажав на это фото и перейдя на сайт Flickr.
Карта Баня Луки

Городской центр с данной карты крупным планом. Достопримечательности отмечены синеньким значком локации с цифрами, но все туристические объекты подписаны и прямо на карте.
Значки другого цвета это отели, ночные клубы, заведения общепита, магазины. В общем, ничего особо интересного.
Центра Баня Луки на карте

Офис банялучской туристической организации работает по будним дням с 8:00 до 18:00, в субботу с 9:00 до 14:00. По воскресеньям и в дни государственных праздников инфопункт закрыт.


Комментарии